Объявление о поездке

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Августина, епископа Городецкого и Ветлужского, в дни принесения мощей свт. Николая Чудотворца в г. Санкт-Петербург
ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА
по святым местам г. Санкт-Петербурга и Ленинградской обл.
23 – 28 ИЮЛЯ 2017 года.
23 ИЮЛЯ
14:00 — Молебен в Городецком Феодоровском мужском монастыре, отъезд.
24 ИЮЛЯ
6:00 — прибытие в г. Новгород, посещение храма св. Софии
— г. Гатчина, собор святого апостола Павла, поклонение мощам святой мученицы Марии Гатчинской.
— п. Вырица, церковь Казанской иконы Божией Матери, поклонение мощам св. прп. Серафима Вырицкого.
Переезд в Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру. Размещение в гостинице монастыря.
25 ИЮЛЯ
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра: утреня, Божественная Литургия, экскурсия, поклонение мощам св. Николая Чудотворца.
Обзорная экскурсия по г. Санкт-Петербургу с посещением:
— Собора Феодоровской иконы Божией Матери.
— Исаакиевского собора.
— Казанского кафедрального собора.
— храма св. Андрея Критского (среди святынь храма – часть Тернового Венца Господня, мощи св. равноап. Константина и Елены, св. равноап. Кирилла и Мефодия, свт. Спиридона Тримифунтского, св. вмц. Татианы, св. вмч. Георгия Победоносца).
— Смоленского кладбища — посещение часовни св. блж. Ксении Петербургской.
26 ИЮЛЯ
Кронштадт. Свято-Николаевский морской собор и музей-квартира св. Иоанна Кронштадтского.
Петергоф. Собор св. ап. Петра и Павла. Посещение верхнего и нижнего (за отдельную плату) парков Петергофа.
27 ИЮЛЯ
3:30 – разводные мосты, переезд в г. Сортавала.
9:00 – отправление на о. Валаам. Исповедь на теплоходе «Метеор». По прибытию на остров – Литургия, обед, экскурсия по Свято-Преображенскому Валаамскому мужскому монастырю.
17:00 – Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь.
28 ИЮЛЯ
Прибытие в г. Городец.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ 12500 РУБ.
(в стоимость включены экскурсии, аренда теплохода «Метеор» на о. Валаам,
двухразовое питание в течение поездки, кроме автобуса).
Вопросы и запись в паломническую поездку по тел. 8-910-889-06-79 (Галина Михайловна).